• 21 мая 2018, понедельник
  • Москва, Зубовский бульвар 2 стр 7, Центр документального кино

Открытие недели кино Europe green talks

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Представительство ЕС в России
2164 дня назад
21 мая 2018, начало в 19:00
Москва
Зубовский бульвар 2 стр 7, Центр документального кино

Премьера фильма Йоакима Деммера про глобализацию и золотую лихорадку XXI века: борьбу за «зеленое золото» — пахотные земли.

Фильм возник из случайного наблюдения, которое совершил режиссер Йоаким Деммер в ожидании своего рейса в аэропорту Аддис-Абебы, столицы Эфиопии. Продукты питания загружали в один самолет, направляющийся в Европу. В тоже самое время мешки с таким же продовольствием выгружали из другого самолета, принадлежащего гуманитарной миссии.Это событие так зацепило режиссера, что он начал свое расследование длиной в шесть лет. В фильме «Зеленое золото» он раскрывает темную сторону глобализации. Многие иностранные инвесторы, которые приезжают в Эфиопию, наносят ущерб стране. Вот зритель встречает фермера, который не может понять, почему правительство отдает свои леса иностранцам. Истории, которые мы слышим, вызывают тревогу, ведь захват земли, эксплуатация и насилие являются последствиями интереса к плодородным землям. С помощью эфиопского журналиста Деммер пытается выяснить, как Эфиопия попала в эту взрывоопасную ситуацию.

Показ пройдет в рамках недели кино Europe green talks. Фестиваль организуется Представительством ЕС в России в рамках проекта «Общественная дипломатия. ЕС и Россия» в партнерстве с Гёте-Институтом в Москве, Зеленой Вышкой, Букводомом, порталом +1 и ЦДК.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше