• 27 ноября 2018, вторник
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15

Церемония открытия фестиваля ECOCUP, фильм "Дело о шоколаде"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Представительство ЕС в России
1978 дней назад
27 ноября 2018, начало в 18:30
Москва
Котельническая набережная, 1/15

С 27 ноября по 2 декабря в Центре документального кино и на других площадках Москвы пройдёт девятый Международный фестиваль зелёного документального кино ECOCUP. В этом году у фестиваля самая масштабная параллельная программа за 9 лет его существования.

Фестиваль откроется в кинотеатре Иллюзион фильмом "Дело о шоколаде". 

В картине рассказывается о том, как трое молодых голландских журналистов обнаруживают, что на плантациях по сбору какао до сих пор используется рабский труд. Они пишут громкие статьи и подают в суд на бизнесменов-рабовладельцев, но все без толку. Тогда они решают создать свой собственный шоколад, при производстве которого не будет использоваться рабский труд. Конечно, это непросто, но им, кажется, сильно везет – и вот уже грузовики с веселыми плитками «Тони Чоколони» колесят по просторам Голландии… Это история рабства, которого, казалось бы, уже давно нет в мире. История упорства и тяжелой работы. История взросления. История о справедливости и освобождении.

Показ пройдет в рамках фестиваля ECOCUP, организованного при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля, посольства США в России, посольства Швейцарии в России.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше