• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, Зубовский бульвар 2, стр. 7

Показ фильма "Желтые сапожки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Представительство ЕС в России
1945 дней назад
1 декабря 2018, начало в 16:30
Москва
Зубовский бульвар 2, стр. 7

Что останется после нас? В каком мире будут жить наши внуки и правнуки? Такие вопросы задает себе режиссер Джон Вебстер. 10 лет назад фильм о том, как его семья год прожила без нефтепродуктов, стал мировым хитом. Сегодня ему чуть меньше сорока, а его дети готовятся начать самостоятельную жизнь. В своем фильме Джон Вебстер осмеливается задуматься о далеком будущем. Он пишет письмо своей правнучке, которая, вероятно, родится где-то во второй половине 21 века, и будет носить маленькие желтые резиновые сапожки.
В этой истории тесно сплетаются прошлое, настоящее и будущее. Чтобы понять, как и о чем писать письмо человеку, для которого он скорее всего будет лишь фотографией в альбоме, режиссер обращается к своим воспоминаниям о рано ушедшем отце. А еще он отправляется в путешествие по наиболее чувствительным к глобальному потеплению регионам: Сибири, Маршалловым Островам и США.

Показ пройдет в рамках фестиваля ECOCUP, организованного при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда имени Генриха Бёлля, посольства США в России, посольства Швейцарии в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше