• 12 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Дискуссия «Право на любовь: секс и инвалидность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Представительство ЕС в России
1812 дней назад
12 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Представительство Европейского Союза в Российской Федерации совместно с Музеем современного искусства «Гараж» приглашают на публичную дискуссию «Право на любовь: секс и инвалидность» 12 апреля в 19:00 часов. Мероприятие организовано в рамках проекта «Общественная дипломатия. ЕС и Россия»

Дискуссия откроется показом короткометражного фильма «Немного нежных слов» (Франция, 2013). В нем люди с ментальными особенностями говорят о желании любить, о душевных переживаниях и мечтах, размышляют о любви и счастье.

После показа состоится панельная дискуссия, в которой примут участие:

Анна Клепикова, научный сотрудник, эксперт по психоневрологическим институтам, Европейский университет, Санкт-Петербург;

Надежда Титаренко, консультант людей с инвалидностью по вопросам интимных взаимоотношений, Великий Новгород;

Анна Штенхаммар Халлгрен, эксперт Европейской сети независимой жизни, Стокгольм (Швеция).

Вера Шенгелия, журналистка, активистка, руководитель Инклюзивной программы Политехнического музея, Москва;

Эксперты обсудят следующие вопросы: как реализуется право людей с инвалидностью на взаимоотношения и сексуальные отношения в ЕС и в России? Каково содержание основных дискурсов по этому вопросу? Позволяет ли политический и социальный контекст в ЕС и России вести частную жизнь людям с инвалидностью? Как гендерные отношения влияют на возможности людей с инвалидностью иметь романтические отношения и ощущать свою сексуальность?

Парнер мероприятия фонд "Жизненный путь".

Вход свободный, по регистрации

Дискуссия состоится в Лектории Музея современного искусства «Гараж» по адресу: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32, Парк Горького.

Если вам на мероприятии нужна будет помощь волонтера, свяжитесь с нами: public.diplomacyeuru@gmail.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше